Из Москвы в Тверь вышли одновременно два поездом первый проходил в час 39 верст и прибыл в Тверь 2 часами раньше чем второй а второй проходил в час 26 вёрст сколько вёрст от Москвы до твери? PS времени нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) час - время в пути ІІ поезда (х-2) час - время в пути І поезда Расстояние одинаковое 39(х-2)=26х 13х=78 х=6(час) - время в пути ІІ поезда 26*6=156(верст) - от Москвы до Твери По действиям: 39-26=13(верст/час) - скорость І поезда больше на 13верст/час 39*2=78(верст) - проехал І поезд за 2часа 78:13=6(час) - время в пути ІІ поезда 26*6=156(верст) - расстояние от Москвы до Твери.