Из неподвижной лодки массой 30 кг на берег прыгает мальчик массой 45 кгюПри этом лод

Из неподвижной лодки массой 30 кг на берег прыгает мальчик массой 45 кгюПри этом лодка приобрела скорость 2 м/с. Какая была скорость мальчика? СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M1=30V1=1.5M2=45V2=? -относительно берегаV=V1+v2=? Относительно лодки.M1*V1=M2*V2 -сохранение количества движения30*1,5=45*xx=V2=1вектор скорости в разные стороны и, поэтому, относительно лодкиV=V1+V2=2.5м/c. Ответ: Скорость мальчика равна 2.5 м/с