Из нескольких белых роз и из 28 красных роз составили 9 букета в каждом букете было 7

Из нескольких белых роз и из 28 красных роз составили 9 букета в каждом букете было 7роз Сколько белых роз было во всех букетах. в 3 рядах 72 кустиков клубники количество кустиков клубники во втором ряду равно 5/7 количество кустиков клубники в первом ряду что на 4 кустика меньше чем в третьем ряду сколько кустиков клубники в первом ряду Решите пожалуйста! 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Всего роз 28+x Всего сделали 9 букетов, сказано, что в каждом букете было по 7 роз, следует, 7*9=63 розы было всего. Мы знаем что было 28 красных роз. 28+x=63 x=63-28=35 белых роз. №2  Всего в трёх рядах 72 куста. Пусть в первом ряду x. Во втором 5/7x В третьем 5/7x+4 Приравниваем, x+5/7x+5/7x+4=72 17/7 *x=68 x=68: 17/7 x=28 кустов в первом ряду.