Из ниже перечисленных веществ выбрать отдельно кислотные,основные,амфотерные оксиды. Дать им названия и написать соответсвубщие гидроксидыНаписать возможные хим.реакции выбранных оксидов с H2O, H2SO4, Ca(OH)2. BaCl2 KNO3 K2O Ca...

Из ниже перечисленных веществ выбрать отдельно кислотные,основные,амфотерные оксиды. Дать им названия и написать соответсвубщие гидроксидыНаписать возможные хим.реакции выбранных оксидов с H2O, H2SO4, Ca(OH)2. BaCl2 KNO3 K2O CaO CaCl2 Ca(NO3)2 CH4 CO2 SiO2 HCl MgO CrO MnO ZnO AlCl3 Al2O3 P205 SO2 SO3 Cr2O3 CrO3 Mn2O7 Cl2O7 Fe2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Решение см во вложении