Из одного города до другого автобус доехал за 3 часа автомобиль ща 2 часа Скорость автомобиля на 25 км ч больше скорости автобуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х это скорость автобуса, тогда скорость машины 25+х, всего они проехали у км. составим уравнения {3x=y {2x+50=y 2x+50=3x x=50, значит скорость автобуса 50км/ч, а машины 25+50=75км/ч расстояние между городами 3*50=150км Ответ:150км
Гость
Я полагаю, что надо опрелить скорость автобуса и автомобиля. Если что-то в этой задаче надо определить другое, напишите мне сообщение. Итак скорость автобуса Х км\час,   скорость автомобиля  Х+25, время автобуса 3 часа, автомобиля 2 часа, но прошли они одинаковое расстояние. Следовательно, это расстояние для автобуса 3Х, а для автомобиля 2(Х+25). Составляем уравнение 3Х=2(Х+25);                                              3Х=2Х+50                                              3Х-2Х=50                                                Х=50;    Х+25=50+25=75 Ответ: 50км\ч-скорость автобуса, 75км\ч- скорость автомобиля