Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и л

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина. автобус ехал со скоростью 50км/ч,а машина -80км/ч .найди скорасть удаление автобуса и машины.на сколько км автобус и машина удалятся друг от друга за 3ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 50+80=130 (км/ч)- скорость удаления. 2).130*3=390 (км). Ответ: скорость удаления равна 130, причем через 3 часа расстояние между машиной и автобусом будет равно 390.