Из одного города в др. выехал поезд.После того как он проехал 0,32 всего пути,ему осталось проехать до середины 72 километра.Чему равно расстояние ...

Из одного города в др. выехал поезд.После того как он проехал 0,32 всего пути,ему осталось проехать до середины 72 километра.Чему равно расстояние ...из одного города в др. выехал поезд.После того как он проехал 0,32 всего пути,ему осталось проехать до середины 72 километра.Чему равно расстояние между двумя городами ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Он проехал 0,32 всего пути. Он не доехал до середины. До середины ему 72 км. 0,5 - 0,32 = 0,18 - это ему осталось до середины;  и такое  расстояние всего пути составляет 72 км. 72 : 0,18 = 400 км. - составляет весь путь Ответ: 400 км.