Из одного города в другой, расстояние между которыми 240км, выехали одновременно автобус и автомобиль. Автобус двигался со скоростью на 20 км/ч меньшей, чем скорость автомобиля, и прибыл в пункт назначения на 1 ч позже автомоби...

Из одного города в другой, расстояние между которыми 240км, выехали одновременно автобус и автомобиль. Автобус двигался со скоростью на 20 км/ч меньшей, чем скорость автомобиля, и прибыл в пункт назначения на 1 ч позже автомобиля. найдите скорость автомобиля и скорость автобуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+20=240 2x=220 x=110(км/ч автобуса) 1)какова скорость машины? 110+20=130