Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 630 км, одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 70 км/ч, а скорость другого - 90 км/ч. За сколько часов проедет каждый из них это расстоян...

Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 630 км, одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 70 км/ч, а скорость другого - 90 км/ч. За сколько часов проедет каждый из них это расстояние? Какой из них раньше прибудет в пункт назначения? На сколько часов раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
630:70= за 9часов 1 автомобиль 630:90=за 7часов проедет 2 9-7= на 2часа раньше приедет 2 автомобиль
Гость
630:70=9ч понадобится первому автомобилю 630:90=7ч понадобится второму автомобилю 9-7=2ч Ответ:второй автомобиль приедет на 2 часа раньше первого