Из одного города вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шел со скоростью 5 км/час. С какой скоростью шел второй пешеход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*5=15 км - прошёл первый пешеход 27-15=12 км - прошёл второй пешеход 12/3=4 км/ч - скорость второго пешехода