Из одного и того же пункта одновременно в протиположных направлениях вышли два пешехода.Через 3 ч расстояние между ними стало 21 км.найдите скорость второго пешехода,если скорость первого 4 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км/ч - скорость 1-ого х км/ч - скорость 2-ого 3 ч - время 21 км - расстояние Уравнение: 3х+(3*4)=21 3х+12=21 3х=21-12 3х=9 х=3 Ответ: 3 км/ч - скорость вторгшо пешехода.
Гость
3 * 4 = 12 км прошел первый пешеход за 3 часа 21 - 12 = 9 км прошел второй пешеход за 3 часа 9 : 3 = 3 км/ч скорость второго пешехода.