Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Чеез 3 часа расстояние между ними стало 57 км. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*3=30 км ( проехал 1 велосипедист ) 57-30=27 км ( проехал 2 велосипедист ) 27/3=9 км/ч ( скорость 2 велосипедиста ) Ответ: скорость 2 велосипедиста 9 км/ч