Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростью 4 километров час и 5 километров час Какое расстояние между ними будет когда первый турист пройдет 8 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8:4=2 (ч) шел первый турист 2) 5*2=10 (км) прошел второй турист 3) 8+10=18 (км) прошли два туриста вместе Ответ: 18км
Гость
8:4= 2 часа - шёл первый турист 2*5= 10 км - прошёл второй турист. 8+10=18 км - будет между ними