Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста,со скоростями 7 км/ч и 5 км/ч.Какое расстояние между ними будет,когда первый турист пройдет 77 км?Помогите,+уравнение составить нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: х- км второй турист (х:5)×7=77 (х:5)=77:7 х:5=11 х=11×5 х=55км пройдёт второй турист 77-55=22 км расстояние ответ: 22км