Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростями 4км/час и 5км/час. Какое расстояние будет между ними, когда первый турист пройдёт 8км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень легкая задача. первый турист пройдет 8 км за 2 часа , за те же 2 часа 2-ой турист пройдет 10 км , а так как они двигаются в разных направлениях , то расстояние между ними равно сумме пройденных ими расстояний 10+8=18 км