Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипед и пешеход.Пешеход двигался со скоростью 3км/ч,а велосепидист-со скоростью в 4 раза большей.Какое расс тояние будет между ними через 2ч после нач...
Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипед и пешеход.Пешеход двигался со скоростью 3км/ч,а велосепидист-со скоростью в 4 раза большей.Какое расс
тояние будет между ними через 2ч после начала движения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Решение:
v₁ = 3 км/ч
v₂ = 4v₁ км/ч 1. Находим скорость велосипедиста:
t = 2 ч v₂ = 4v₁ = 4*3 = 12 (км/ч)
----------------- 2. Находим скорость удаления:
Найти: v = v₁ + v₂ = 3 + 12 = 15 (км/ч)
S = ? 3. Находим расстояние через 2 часа:
S = v*t = 15 * 2 = 30 (км)
Ответ: 30 км