Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника . через 3 часа расстояние между ними было 60 км. чему равна скорость второго лыжника , если скорость первого 11 км/ч. Если сможете сделайте и напиш...

Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника . через 3 часа расстояние между ними было 60 км. чему равна скорость второго лыжника , если скорость первого 11 км/ч. Если сможете сделайте и напишите краткую запись Скорость , время и расстояние . Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11*3=33 (км) прошел 1-ый лыжник за 3 часа 2) 60-33=27 (км) прошел второй лыжник 3) 27:3= 9 (км/ч) скорость второго лыжника Уж прости - Краткую запись сделай сам(а)
Гость
1) 60÷3=20 (км/ч)- скорость отдаления. 2)20-11=9 (км/ч)- скорость второго лыжника. Ответ: 9 км/ч.