Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника через 3 часа расстояние между которыми было 60 километров Чему равна скорость второго лыжника если скорость первого 11км В час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1й лыжник прошел за 3 часа : 3х11=33 км. 60-33=27 км. прошел 2й лыжник 27: 3=9 км/час скорость 2го лжника