«из одного пункта одновременно в противоположых направлениях выехали автомобиль и велосипедист .Через 5/9 ч расстояние между ними было 45 км. найдите скорости автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 3...

«из одного пункта одновременно в противоположых направлениях выехали автомобиль и велосипедист .Через 5/9 ч расстояние между ними было 45 км. найдите скорости автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 35% скорости автомобиля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:5/9=81 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей 35% - это 0,35  (35%:100%=0,35) х - скорость автомобиля 0,35х - скорость велосипеда х+0,35х=81 1,35х=81 х=81:1,35 х=60 (км/ч) 60*0,35=21 (км/ч) Ответ: скорость автомобиля 60 км/ч, а велосипеда 21 км/ч