Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоволожных направлениях. скорость первого лыжника равна 12 км/ч а второго 15 км/ч . через некоторое время они остановились . в тот момент расстояние между ним...

Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противоволожных направлениях. скорость первого лыжника равна 12 км/ч а второго 15 км/ч . через некоторое время они остановились . в тот момент расстояние между ними было равно 81 км . сколько времени в пути они были до остановки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общая скорость V = 12+ 15 = 27 (км/) 2) 81/27 = 3 (ч) - время