Из одного пункта одновременно вышли два лыжники отправились впротивоположных направлениях. скорость первого лыжники равна 12км/ч.а второго 15км/ччерез некоторое время они остановились. в тот моментрасстояние между ними было 81к...

Из одного пункта одновременно вышли два лыжники отправились впротивоположных направлениях. скорость первого лыжники равна 12км/ч.а второго 15км/ччерез некоторое время они остановились. в тот моментрасстояние между ними было 81км.сколько времени они были пути до остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
81:(15+12)=81:17=3(ч) были в пути лыжники