Из одного пункта пункта одновременно в противоположных направлениях вышли Два лы

Из одного пункта пункта одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника через 4 часа расстояние между которыми ними было 104 километра Чему равна скорость второго лыжника если скорость первого 12 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСПОМИНАЕМ V1*t + v2*t = S = (V1+V2)*t РЕШЕНИЕ V2 = S/t - V1 V2= 104 : 4 - 12 =  26-12 = 14 км/час - скорость второго - ОТВЕТ: 14 км/час