Из одного села выехал велосипедист со скоростью 15км/ч , а через некоторое время вслед за ним из этого же села выехал мотоциклист со скоростью 37,5 км/ч и догнал велосипедиста через 2,4 часа после его выезда. Cколько времени на...
Из одного села выехал велосипедист со скоростью 15км/ч , а через некоторое время вслед за ним из этого же села выехал мотоциклист со скоростью 37,5 км/ч и догнал велосипедиста через 2,4 часа после его выезда. Cколько времени находился в пути велосипедист?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37,5×2,4=90
90:15=6
ответ 6 часов
Гость
37,5×2,4=90км проехал матоциклист, 90÷15=6ч
ответ:велосипедист находился в пути 6 часов