Из одной и той же исходной точки по кругу одновременно побежали дети. Миша пробежитт один круг 8 мин Сережа за 3 мин а Нурлан за 6 мин. Через сколько минут мальчики встречатся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти НОК  8=2:6=2*3 НОК(8:3;6)=2*3=24 Они встретятся через 24 мин,за это Время пробежит Миша 3 круга,Серёжа-8 кругов,а Нурлан-4