Из окрестных рощ с пашен и пастбищ доносится радостный птичий гомон. ПОМОГИТЕ! СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР
Из окрестных рощ с пашен и пастбищ доносится радостный птичий гомон.
ПОМОГИТЕ! СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из окрестных рощ, с пашен и пастбищ доносится радостный птичий гомон.
(Что?) Гомон- подлежащее, выраженное существительным.
(Что делает?) Доносится - сказуемое, выраженное глаголом.
(Откуда?) Из рощ, с пашен и пастбищ- обстоятельство, выраженное однородными существительными.
(Каких?) окрестных - определение, выраженное прилагательным.
(Какой?) птичий- опредение, выраженное прилагательным.
(Какой?) радостный- определение, выраженное прилагательным.
Гость