Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, который провез всех по Волге вдоль Ипатьевского монастыря, 3/5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города и получила сдачу 20 ...

Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, который провез всех по Волге вдоль Ипатьевского монастыря, 3/5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города и получила сдачу 20 рублей. Сколько стоит билет на катер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за катер отдала х рублей 336-х  ----- осталось после прогулки на катере (336-х)*3/5 ---- потратила на открытки 336-х-(336-х)*3/5=20 2/5*(336-х)=20 336-х=50 х=286 рублей