Из открытого люка автомобиля, который движется прямолинейно и равномерно со скоростью 25 м/с в направлении, противоположном движению, горизонтально бросают мячик со скоростью

Из открытого люка автомобиля, который движется прямолинейно и равномерно со скоростью 25 м/с в направлении, противоположном движению, горизонтально бросают мячик со скоростью 5 м/с относительно автомобиля. Какова скорость этого мячика относительно Земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 км/ч движется относительно Земли