Из отрывка Бородино. Из 3 строфы выпиши устаревшие слова. Запиши к каждому по одному современному синониму или объясни его значение! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Вам не видать таких сражений!..Носились знамена, как тени,В...

Из отрывка Бородино. Из 3 строфы выпиши устаревшие слова. Запиши к каждому по одному современному синониму или объясни его значение! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!  Вам не видать таких сражений!.. Носились знамена, как тени, В дыму огонь блестел, Звучал булат,картечь визжала, Рука бойцов колоть устала , И ядрам пролетать мешала  Гора кровавых тел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАРТЕЧ - СВЁРТОК ,ПАТРОН булат - сталь