Из перечисленного перечня выберите особенности строения и функций, характерные для корня растений 1) поглощает воду с растворенными органическими веществами; 2) закрепляет растения в почве; 3) растет за счет вставочной меристе...

Из перечисленного перечня выберите особенности строения и функций, характерные для корня растений 1) поглощает воду с растворенными органическими веществами; 2) закрепляет растения в почве; 3) растет за счет вставочной меристемы; 4) камбий располагается между вторичной флоэмой и вторичной ксилемой; 5) образует чешуевидные листья на старых участках корней; 6) образует придаточные корни на старых участках корней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильные ответы: 1) 2)