Из перечисленных функций выберите ту, график которой параллелен прямой y=-2x+3 1) y=2x

Из перечисленных функций выберите ту, график которой параллелен прямой y=-2x+3 1) y=2x 2) y=-3x 3) y=3x+2 4) y=-2x-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция №4 Эти функции параллельны, лишь смещены друг относительно друга по оси у на 6. В первой функции "+3" смещает график на 3 единицы вверх, во второй "-3" смещает функцию вниз. Ну это так, к общему сведению