Из перечня веществ выпишите отдельно простые и сложные вещества:водород, цинк, оксид серы, оксид магния, серная кислота, гидроксид кальция, углерод, серебро.Определите молярную массу веществ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цинк,водород,углерод и серебро - это простые вещества,т.к. состоят из атомов одного вида (вещества),а оксид серы,оксид магния,серная кислота,гидроксид кальция - это сложные.