Из первого крана бассейн наполняется за 5 часов, из второго- за 6 часов. Какая часть бассейна наполнится за час, если открыть оба крана? Напишите пожалуйста решение!!! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из условия знаем, что производительность 1 крана 1/5 производительность 2 крана 1/6 значит в сумме их производительность 1/5+1/6= 11/30 стало быть, что за час они наполнят вместе именно 11/30 бассейна