Из первой части стихотворения выпиши родственные слова в начальной форме:...яя ...а.

Из первой части стихотворения выпиши родственные слова в начальной форме:...яя ...а.Выдели корни. Из второй части выпиши сложные слова в начальной форме.Выдели корень,подчеркни буквы соединительных гласных. Вот он взмыл единым духом , повернулся кверху брюхом... Вот он в синей синеве постоял на голове... Самолёты целый час в небе кувыркаются! Паровоз вздохнул: У нас так не полагается... 2)В данных словах выдели корень и приставку: проходить, заиграть, полетать, выносить, подписать. ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ СЛЕД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Синяя,синева-корень СИН. 2.СамОлет-корни сам,лет, соединительная буква О, парОвоз-корни-пар,воз,соединительная буква О. 2) проходить (про-приставка,ход-корень), заиграть (за-приставка,игр-корень), полетать (по-приставка,лет-корень). выносить(вы-приставка,нос-корень), подписать (под-приставка,пис-корень).