Из пяти цифр 1,4,5,7,0 составили все возможные варианты двузначных чисел. Сколько сущ?

Из пяти цифр 1,4,5,7,0 составили все возможные варианты двузначных чисел. Сколько сущ??ствует таких вариантов? Сколько при этом получится, кратных 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первое место в двузначном числе можно поставить любую из четырех цифр {1,4,5,7} - 4 способа. На второе место в двузначном числе можно поставить любую из пяти цифр {1,4,5,7,0} - 5 способов. И первое и второе место можно занять 4·5=20 способов Ответ. 20 чисел Чтобы число делилось на 6, надо чтобы оно было четным и делилось на три. Четных двузначных чисел 8: 14 44 54 74  10 40 50 70 из них на 3 делится только число 54 Ответ. Одно число кратно 6, это число 54