Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!) Бочка объемом 156 л заполнена водой на четверть. Сколько литров воды нужно долить в бочку, чтобы заполнить ее доверху?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156÷4=39(1/4 бочки) 39×3=117л
Гость
Решим задачу на дроби: Бочка объемом 156 л заполнена водой на четверть, т.е.на 1/4 Посчитаем на сколько литров была заполнена бочка: 156:1/4=156*1/4=39 (литров) - была заполнена бочка Посчитаем сколько литров осталось долить, чтобы заполнить бочку: 156-39=117 (литров) Ответ: 117 литров нужно долить в бочку, чтобы заполнить ее доверху.