Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!) Пачка сливочного масла стоит 46 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей стоит пачка масла для пенсионера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
43 рубля 7 копеек                                        это уже третий вопрос
Гость
Решим задачу на проценты: Пачка сливочного масла стоит 46 рублей = 100% Пусть цена со скидкой на пенсионеров будет х рублей = 100%-5%=95% Составим пропорцию и найдем цену со скидкой (х): 46 рублей - 100% х рублей - 95 % х=46*95:100=43 рубля 70 копеек Ответ: цена пачки масла со скидкой для пенсионеров составит 43 рубля 70 копеек.