Морфологический разбор причастий: Капитан подошёл к людям, надеющимся на его помощь. В отбрасываемой дубом тени сидел человек. срочно пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в отбрасываемой - прич , обозн прищ пред по действию во времени Н ф - отбрасываемый 1 Пост приз - страдательное , настоящее время Непост приз - полная , м р, ед ч 3 Синтаксическая роль