Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Для ре­мон­та квар­ти­ры тре­бу­ет­ся 63 ру­ло­на обоев. Сколь­ко пачек обой­но­го клея нужно ку­пить, если одна пачка клея рас­счи­та­на на 6 ру­ло­нов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим и округляем С ИЗБЫТКОМ - чтобы мало не было. РЕШЕНИЕ 63 : 6 = 10,5 ≈ 11 пачек клея. ОТВЕТ: 11 штук.