Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Ивану Кузьмичу начислена заработная плата 20 000 рублей. Из этой суммы вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного нал...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Ивану Кузьмичу начислена заработная плата 20 000 рублей. Из этой суммы вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного налога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20000руб-100% хруб-(100-13)% 20 000*87:100=17400руб получит Иван Кузьмич