Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Толя написал в тетради трёхзначное число, делящееся на 30. Катя должна угадать это число, записав три трёхзначных числа, делящихся на 30, а затем сравнив эти числа с числом, написанн...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Толя написал в тетради трёхзначное число, делящееся на 30. Катя должна угадать это число, записав три трёхзначных числа, делящихся на 30, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Толей. Какова вероятность, что Катя угадает записанное Толей число?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толя мог загадать одно из 30 чисел, так как среди трехзначных чисел всего 30 делятся на 30.Это легко показать. Числа, которые делятся на 30, должны делиться на 10 и на 3: 120, 150, 180, ..., 900, 930, 960, 990.У Кати есть три попытки угадать загаданное Колей число.Тогда искомая вероятность равна P=3/30=0.1.P=3/30=0.1.Ответ 0.1.