Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В книге Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 10 человек следует взять 1/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следу...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В книге Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 10 человек следует взять 1/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 3 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0.4 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10ч-1/10ф 3ч-хф х=3*1/10:10=0,03ф 0,03*0,4=0,012кг следует взять чернослива