Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В летнем лагере 168 детей и 26 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее ко¬личество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз пер...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В летнем лагере 168 детей и 26 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее ко¬личество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевез¬ти всех из лагеря в город?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
168+26=194 194/45=4.31111 Округляем в большую сторону=5 автобусов