Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В сборнике билетов по биологии всего 50 билетов, в 9 из них встречается вопрос по членистоногим. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не до...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В сборнике билетов по биологии всего 50 билетов, в 9 из них встречается вопрос по членистоногим. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопрос по членистоногим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 50-9=41 (количество билетов в которых нет нужного вопроса) n = 50 (всего билетов формула m/n 41/50=0,82 Ответ: 0,82
Гость
50-9=41 билет без вопр. о членист. 41/50=0,82 Ответ: 0,82