Из поднимающегося вертикально вверх вертолета со скоростью u на высоте H вылетает тело. Через сколько времени оно упадет на Землю? Какой будет скорость у тела? Сопротивления воздуха нет.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЭКЗАМЕН ЗАВТРА

Из поднимающегося вертикально вверх вертолета со скоростью u на высоте H вылетает тело. Через сколько времени оно упадет на Землю? Какой будет скорость у тела? Сопротивления воздуха нет. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЭКЗАМЕН ЗАВТРА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=u-gt - равнозамедленное движение mv²/2+0=mu²/2+mgH - закон сохранения полной механической энергии v²=u²+2gH v=√u²+2gH  - нашли скорость t=(u-v)/g, подставим скорость v  и найдем время вычисляем самостоятельно