Из поезда в 8:00 утра вышли два человека. Скорость первого 100м/мин, второго 90км/мин. Верно ли утверждение, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 мин между ними было 760 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100+90=190 скорость удаления друг от друга 190*4=760 расстояние через 4 минуты Ответ: да Если помог, то поставь лучший ответ пожалуйста :)
Гость
Утверждение верно. Мы складываем их скорости и получаем 190м/мин, затем узнаём расстояние, которое они прошли вместе, а соответственно, то которое между ними и получаем 760 м! Думаю, что так)))