Из полной кастрюли весь компот разлили в 3 кружки и в столько же чашек. В 3 кружки поместилась половина всего компота. Подумай вместимость чего больше - кружки или чашки? 2)Определи вместимость кастрюли в кружках 3) Найди вмест...

Из полной кастрюли весь компот разлили в 3 кружки и в столько же чашек. В 3 кружки поместилась половина всего компота. Подумай вместимость чего больше - кружки или чашки? 2)Определи вместимость кастрюли в кружках 3) Найди вместимость кастрюли в чашках.Придумай свою задачу.в которой нужно узнать вместимость какой либо ёмкости. Предложил её решить одноклассникам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вообще мне кажется вместимость круж. и чашек одинаковая потому что там 3 круж. и 3 чаш. в 3 круж.разлили половину значит ещё половину надо в 3 чашки.