Из порта одновременно в противоположных направлениях вышли два катера.через 3 часа растояние между ними составило 96 км.найдите скорость катера если она на 10 км/ч больше скорости второго катера.ЛЮДИ ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 14 ...

Из порта одновременно в противоположных направлениях вышли два катера.через 3 часа растояние между ними составило 96 км.найдите скорость катера если она на 10 км/ч больше скорости второго катера.ЛЮДИ ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ 14 КМ/Ч!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+3у=96 х-10=у у=11 х=21