Из поселка одновременно в одном направлении выехали два всадника.Скорость одного из них равна 160м/мин а другого 190м/мин .каково будет расстояние между ними если первый всадник проедет 960м пути
Из поселка одновременно в одном направлении выехали два всадника.Скорость одного из них равна 160м/мин а другого 190м/мин .каково будет расстояние между ними если первый всадник проедет 960м пути
Ответ(ы) на вопрос:
(960:160*190)-960=180 И ВСЕ!!!!!!!!!!
190 м/мин-160 м/мин=30 м/мин (скорость, с какой второй обгоняет первого)
960 м : 160 м/мин = 6 мин (проедет первый) t=S:V
30 м/мин * 6 мин = 180 м (между ними) S=Vt
Ответ: когда первый проедет 960 м, между всадниками будет 180 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы