Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. через 3часа расстояние между ними было равно 27 км.один из них шел со скоростью 4км/ч. с какой скоростью шел второй пешеход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*4=12 км-прошёл первый за 3 часа.2)27-12=15 км-прошёл второй за 3 часа.3)15:3=5 км/ч-скорость второго.
Гость
Пусть х-скорость второго пешехода, тогда (х+4) - общая скорость, составим уравнение : (х+4)*3=27 х+4=27:3 х+4=9 х=9-4 х=5 Ответ: со скоростью 5 км/ч шел второй пешеход.