Из поселка одновремено в протевоположныз напровлениях выехали 2велосипидиста.Через 2 ч расстояние между. ними было 44 км,. Скорость одного велосипилиста 12 км в час. С какой скоростью ддвигался 2 велосипидист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. 1) 12 *2 = 24 (км) проехал I велосипедист 2) 44 - 24 = 20 (км) проехал II  велосипедист 3) 20 : 2 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста 2 способ. 1) 44 : 2  = 22 (км/ч) скорость удаления велосипедистов друг от друга 2) 22 - 12 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста Ответ: 10 км/ч скорость II велосипедиста.